С 90-летием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

С 90-летием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Уважаемые коллеги, сотрудники университета, студенты!

Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, динамично развивающемуся российскому региону, исполнилось 90 лет со дня образования!

Неотъемлемой чертой устойчивого продвижения вперёд стало укрепление человеческого капитала и инновационная деятельность, которая пронизывает все региональные структуры: органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и организации. Стратегические ориентиры, выработанные на основе политики в области поддержки инноваций, определяют долгосрочные экономические интересы автономного округа. Каждый гражданин, благодаря такой тенденции развития, может реализовать свой талант и возможности!

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что знания превращаются во всё более и более значимый ресурс современной экономики. И достижение стратегической цели – повышение качества жизни населения в результате становления новой модели инновационной экономики – невозможно без развития научно-образовательного потенциала.

Коллектив СурГУ стремится занять своё место в современных технологических трендах, связанных с управлением на основе данных, цифровыми образовательными технологиями, формированием компетенций цифровой экономики. Особое значение приобретает социально-гуманитарная научная деятельность. На передний план выступают концепция обучения в течение всей жизни, внедрение проектного управления, а также приоритеты технологического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Университет достойно выполняет свои основные функции: ведёт подготовку кадров высокой квалификации для базовых отраслей экономики и социальной сферы, формирует экосистему поддержки научной, технологической и предпринимательской деятельности, развивает комфортную социальную среду территории, улучшает систему управления, организационную культуру. Свою миссию университет определяет как открытие возможностей профессиональной самореализации личности в процессах регионального и мирового значения.

С благодарностью за ответственный труд, высокие результаты в образовательной, научно-исследовательской, общественной работе поздравляю коллектив университета с юбилеем округа! Пусть процветает наш уникальный край, и пусть атмосфера созидания, творчества, сотрудничества, которая постоянно совершенствуется, вдохновляет на труд во благо Югры и России!

Желаю всем здоровья и благополучия!

С уважением, ректор Сургутского государственного университета

Сергей Михайлович Косенок