Бизнес-пикник СурГУ

Бизнес-пикник СурГУ

Окружной предпринимательский форум «Бизнес-пикник СурГУ» прошел 26–27 августа на спортивной базе «Олимпия» при участии заместителя губернатора Югры Елены Шумаковой.

Начальник отдела молодежных инициатив Сургутского государственного университета Арафат Шайхвалиев подчеркнул, форум проходит в рамках проекта «Молодежное предпринимательство» программы стратегического академического лидерства «Приоритет–2030». И прежде всего направлен на создание мотивирующего окружения и продуктивного нетворкинга для объединения молодых предпринимателей и профессионалов из разных областей.

В течение двух дней ведущие эксперты Югры, действующие предприниматели и бизнесмены нашего региона обменялись опытом ведения и развития бизнеса, интересными идеями, успешными практиками с теми, кто только начинает свой путь в мире коммерции и теми, кто пока лишь мечтает об этом.

Деловое мероприятие с интригующим названием «Бизнес-пикник» набирает все большую популярность у молодых югорчан с предпринимательской жилкой.  Более полсотни ребят – это студенты Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета, Сургутского нефтяного техникума, Сургутского политехнического колледжа – получили возможность найти инвестора для реализации собственной бизнес-идеи, познакомились с профессиональными экспертами, научились работать в команде, в том числе создать и защитить свой бизнес-план!

Главной интригой, безусловно, стал конкурс бизнес-проектов. В состав жюри под председательством замгубернатора Югры Елены Шумаковой вошли проректор по молодежной политике СурГУ Святослав Болотов; директор ООО «Цифровые решения» Дмитрий Скачков; генеральный директор «Школа21» Дмитрий Балаушко; руководитель агентства по подбору персонала Игорь Окладников; руководитель Центра молодежного инновационного творчества Алексей Иванов; индивидуальный предприниматель в сфере розничных продаж автозапчастей Вячеслав Ситев; руководитель Студии Дизайна интерьера Fresh House Кирилл Бондарев;  генеральный директор ООО «Дорпромстрой» Иван Павлов; основатель консалтинговой компании Реком-Центр Татьяна Куликова; общественный деятель, инвестор Константин Волохов; директор ООО «Винотека Бондарчука» Владимир Бондарчук; руководитель центра комплексного физического развития детей ПРОспорт Алена Салахова.

По результатам экспертной оценки весь пьедестал почета конкурса заняли студенты СурГУ! Это говорит о продуктивности реализации стратегического проекта «Молодежное предпринимательство»». Итак, первое место жюри присудило Ростиславу Сазикову, Эдмону Туняну и Токарева Елизавета.  Команда лидеров награждена путевкой на обучение в Сколково. Второе место у Азера Умахова и Сергея Велижанцева за проект «Эпитворчество». В настоящее время студенты занимаются разработкой портативного устройства, которое будет помогать детям, страдающим эпилепсией. В частности, инноваторы намерены создать специальное мобильное приложение для помощи в лечении, диагностике, дальнейшей коррекции сопутствующих нарушений при эпилепсии. Третье место разделили команды № 9 и 15 – Эльдар Гаджиев, Айхан Мамедов, Ирина Присяжная; Валерия Ачкасова, Анастасия Новоселова, Алена Захарова.  Большой интерес вызвал проект «Курсы английского языка» Екатерины Батищевой, Елены Корытной и Лилии Гайнуллиной. Эту команду генеральный директор «Школа21» Дмитрий Балаушко пригласил провести курсы для сотрудников школы программирования нового поколения.

«Мы представили автоматизированную веб-площадку "Event" (в переводе с англ. – мероприятия). Она позволяет организовывать, курировать, готовить отчеты, сертификаты. И получать всю проходную документацию по проведению самого мероприятия. Эта платформа заменяет порядка пяти человек организаторов и содержит самые удобные современные возможности в плане организации подобных мероприятий.  Кроме того, представляли еще один инновационный проект – это мобильное приложение "Изидиабет" для людей с аутоиммунным диабетом первого и второго типа. Оно уже доступно на App Store и на днях появится на Play Маркет.  С помощью приложения можно рассчитать инсулиновую дозу на массу продукта, вести дневник самоконтроля, выгружать и анализировать статистику по сахарам, отправлять на электронную почту врачу эндокринологу информацию в удобном формате PDF. Благодарим организаторов и экспертов за насыщенную и плодотворную программу, а также высокую оценку нашего труда! Каждый раз, как в первый, рады, что снова отправимся в Сколково для получения новых компетенции и знаний, которые обязательно пригодятся в бизнесе», – прокомментировал студент направления «информатика и вычислительная техника», Политехнического института СурГУ Ростислав Сазиков.

Таким образом, форум – отличная платформа с большим количеством актуальной и востребованной информацией. Неслучайно с этого года он получил статус окружного!  Открытый диалог единомышленников помогает молодежи выстроить продуктивную работу, учесть все нюансы, чтобы смело и эффективно претворять свои сокровенные мечты в жизнь!

Автор: Дарья Вейраух

Подписывайся на наш Telegram-канал!

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024