«УТРО» объединяет!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

9
августа
2022 год
«УТРО» объединяет!

Студентам

Насыщенная культурная программа, творческие коллаборации, мастер-классы, образовательные сессии, конкурс проектов на соискание грантов от Росмолодежи и губернатора Югры. В Ханты-Мансийске завершилась первая смена комьюнити-форума «УТРО», который объединил полсотни экспертов и свыше пятисот активистов из 53 регионов России и стран зарубежья.

Поддержали российскую молодежь полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, сенатор РФ – представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного – Югры Эдуард Исаков, глава региона Наталья Комарова и другие.


– Сюда приезжают лучшие из лучших, здесь задают тренды, получают знания, обмениваются опытом. Я горжусь нашей молодежью: вашими талантами, успехами и достижениями. Вы – главный двигатель развития страны и ее регионов! – считает Владимир Владимирович Якушев.


– Форум перешагнул через границы округа, объединив десятки молодых, увлеченных, талантливых людей из России и других стран мира. Очень рада, что ребята из ДНР и ЛНР смогли приехать к нам. Я уверена, что красота, сила и пространство Югры, в том числе Археопарка, вдохновит вас на креативные идеи, лучшие из которых мы реализуем в нашем регионе, – сказала Наталья Владимировна, пожелав участникам успехов и самосовершенствования.


Впервые в таком масштабном мероприятии приняла участие студентка второго курса Института гуманитарного образования и спорта СурГУ, волонтер Наталья Ионицы. Ее задача в рамках форума – сопровождение, транспортировка участников и экспертов по всем объектам: «Я, как волонтер, прошла специальное обучение по командообразованию и работе в организации мероприятий. Было очень интересно и познавательно. Покорила площадка Археопарка, необычные конструкции, уникальные арт-объекты: качели с солнечными батареями, новогодняя фотозона с искусственным снегом, символизирующая новогоднюю столицу Югры, и огромная «Меховая шишка», вошедшая в Книгу рекордов России! Форум дает возможность прокачать свои скилы, компетенции, показывает перспективы для собственного развития. Для меня это было своего рода вызовом, выходом из зоны комфорта, ведь это мой первый опыт работы на мероприятии такого высокого уровня. Я очень рада, что стала частью этого масштабного события».


А вот второкурсник Института экономики и управления СурГУ Шербек Рустамов стал участником курса «Комьюнити-менеджмент» и «Проектирование». Являясь руководителем общественной организации «Комитет таджикской молодежи» в городе Сургуте (образована в феврале 2022 года), для него было важно получить необходимые знания и практические навыки для дальнейшего их использования в своей некоммерческой деятельности: «Комитет создан с целью оказания соотечественникам необходимой помощи и поддержки, раскрытия их творческого и интеллектуального потенциала, а также содействия развитию таджикской культуры и народных традиций, дружеских отношений между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан. В свою очередь планирование – это ядро стратегического управления, которое обеспечивает контроль, достижение целей организации, дает мотивацию команде. Буквально через два месяца, к примеру, мы вышли за рамки города, подключив к нашей деятельности Сургутский район. На сегодняшний день в нашем сообществе насчитывается 120 человек, которые оказывают помощь в адаптации и социализации своим соотечественникам. Благодаря взаимодействию с Комитетом иностранные студенты стали участвовать в внутривузовских и городских мероприятиях. В будущем мы планируем распространить данную практику на весь Уральский федеральный округ, заручившись поддержкой других вузов. А для этого необходимы новые знания. В рамках форума я прослушал образовательные сессии на темы: «Как организовать жизнь сообщества и его участников», «Роль сообществ в государственной молодежной политике», «Добрые дела как профессия» и другие. Информация и опыт экспертов был очень полезным. Теперь постараюсь адаптировать полученные компетенции под нашу организацию».


На сегодняшний день Шербек участвует в региональном этапе международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Страна возможностей». Пройдя конкурсный отбор, он может стать полуфиналистом и представить свой авторский проект экспертной комиссии. К слову, в Югре уделяется особое внимание развитию гражданского общества, поддержке НКО и социального бизнеса.


– Югре нужны ваши навыки, творческие способности, оригинальные идеи. «УТРО» – отличная возможность заявить о себе. Вы – молодые таланты, драйверы развития своих районов, муниципалитетов. Не останавливайтесь на достигнутом, извлекайте опыт даже из неудач, и у вас все получится! – резюмировал Эдуард Владимирович Исаков.


Уверенные и амбициозные – именно такие люди способны изменить мир к лучшему. Главное верить в себя и смело следовать за своей мечтой!


Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024