Открыт прием заявок на программы переподготовки и повышения квалификации
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

8
августа
2022 год
Открыт прием заявок на программы переподготовки и повышения квалификации

Студентам

Сегодня специалистам различных направлений деятельности необходимо обладать максимумом компетенций, отвечая тем самым на запросы рынка труда. В Институте экономики и управления СурГУ уже шесть лет функционирует Центр дополнительного профессионального образования, основной задачей которого является разработка и реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Какие направления подготовки наиболее востребованы и в чем их главные преимущества? Об этом рассказала в интервью директор Института экономики и управления СурГУ Ольга Шарамеева.

– Ольга Александровна, кто может пройти обучение по данным программам и в каком формате они проводятся?


– Повысить свою квалификацию может любой желающий с профессиональным образованием, а также те, кто стремится усовершенствовать свои навыки или получить новые компетенции в области экономики и управления. Например, по закону, чтобы осуществлять закупки товаров, услуг для государственных и муниципальных нужд, необходимо соответствующее высшее или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. Кстати, наши студенты также активно получают дополнительную квалификацию без отрыва от основного обучения. Однако удостоверение о повышении квалификации им выдается вместе с дипломом о высшем профессиональном образовании. Переподготовка же предусматривает получение теоретических и практических знаний с нуля. Чаще всего ее проходят с целью продвижения по карьерной лестнице или для работы в смежной области. Например, учитель математики общеобразовательной школы может пройти соответствующую переподготовку, получив квалификацию бухгалтера, и начать работать по новой специальности, а врач, освоив направление «Управление персоналом», может стать заведующим отделением. Пройти программы переподготовки и повышения квалификации можно очно, заочно или в смешанном формате.

– По каким направлениям можно пройти обучение и на сколько часов оно рассчитано?

– Программы переподготовки разработаны на базе профессиональных стандартов и ориентированы исключительно на практическое применение. Слушатели изучают профильные дисциплины, получая при этом не абстрактные знания, а те, что действительно необходимы в работе. На сегодняшний день обучение проводится по программам: «Экономика и бухгалтерский учет», «Управление персоналом организации», «Государственное и муниципальное управление». Длительность обучения составляет 250–500 часов. То есть за доступную стоимость и в максимально сжатые сроки специалист получает качественное профессиональное образование.


Что касается повышения квалификации, то здесь было разработано свыше двадцати программ, из которых наиболее востребованные: «Современный маркетинг: аналитика, психология, интернет», «Контрактная система в сфере закупок», «Делопроизводство и документационное обеспечение управленческой деятельности», «1С: Предприятие». Эти курсы позволяют получить представление о новых технологиях, методах работы для последующего применения их в практической деятельности, познакомиться с актуальными изменениями в законодательной системе конкретной сферы деятельности. Длительность обучения – от 16 часов. Важно отметить, что мы готовы разработать и индивидуальную программу дополнительного образования в области экономики и управления по запросу самого заказчика. Для этого достаточно заполнить специальную форму пройдя по ссылке: docs.google.com. После освоения программы переподготовки специалисту выдается диплом о профессиональной переподготовке государственного образца. Специалисты, прошедшие курсы повышения квалификации, получают удостоверение о повышении квалификации. К слову, специалисты многих отраслей обязаны повышать свою квалификацию с периодичностью не реже, чем раз в пять лет.

Более подробную информацию можно найти на сайте: project2590380.tilda.ws


Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024