Никита Салтыков: «СурГУ дал мне путевку в успешную жизнь»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
июня
2022 год
Никита Салтыков: «СурГУ дал мне путевку в успешную жизнь»

Студентам

Выпускник направления «реклама и связи с общественностью» Института гуманитарного образования и спорта Сургутского госуниверситета Никита Салтыков, ныне – молодой специалист АРТ-резиденции «Квартира», вспоминает свои студенческие годы с особой теплотой, подчеркивая, что престижный университет Югры дал ему путевку в успешную жизнь!

На выбранную специальность коренной сургутянин поступил целенаправленно из-за широкого спектра деятельности, в которых можно проявить себя с полной силой. «Связи с общественностью балансируют на расчете, цифрах и чистом творчестве, что мне очень созвучно. В университете учился с большим интересом, ведь вся учебная программа направлена на развитие современных профессиональных компетенции. В учебный процесс внедрены дистанционные формы работы, мы активно осваивали передовые цифровые технологии, проектную деятельность. Многочисленные достижения дружной студенческой семьи поддерживают имидж моей альма-матер. Я рад, что получил качественное высшее образование, востребованное на рынке труда, в своем родном городе! Куратором нашей группы и научным руководителем моей выпускной квалификационной работы по продвижению школы дизайна, которую защитил на 5, была Леся Дмитриевна Ганеева. Как-то она сказала мне, что нужно быть «цепким», это качество стало одним их моих ценностных ориентиров. Я поддерживаю тесные связи с университетом и после обучения. В частности, уже второй год подряд буду работать со студентами-практикантами. И даже был рецензентом дипломной работы», – делится Никита.


После получения диплома он сформулировал для себя потребности от рабочего процесса: четкая иерархия, свобода действий и принятия решений, методичный подход. Поиск работы его мечты, связанной со специализацией, полученной в университете, был легким: «Я составил резюме на основе рекомендаций специалистов Центра карьеры СурГУ. И спустя несколько недель успешно прошел стажировку в АРТ-резиденции «Квартира» – это пространство для реализации творческих идей и креативных проектов. Этот проект молодой, ему меньше двух лет. В АРТ-резиденции есть все, что желает получить молодой специалист по связям с общественностью, – четкие, разноплановые задачи (от организации выхода публикаций и разработки контент-плана до составления логистики командировки резидента на крупнейший федеральный форум по креативным индустриям в Тавриде), а также понятные метрики оценки работы».


«Для меня большое удовольствие наблюдать, как наши выпускники находят себя в профессии. Никита в студенчестве был тонким и стильным креативщиком, с безупречным языком, воспитанием и вкусом, таким Энди Уорхолом в молодости. Мне даже казалось, что в Сургуте нет такого места, кроме, пожалуй, культурной сферы – выставочных галерей, художественных музеев – где бы Никита смог полностью себя реализовать. И от этого вдвойне отрадно, что в АРТ-резиденции сейчас есть такой замечательный PR-специалист! Желаю Никите больших творческих успехов, смелых проектов и самореализации! Я верю, что о самобытном Сургуте и его людях скоро узнают далеко за пределами округа», – комментирует старший преподаватель кафедры психологии Леся Ганеева.


О преподавателях кафедры психологии Института гуманитарного образования и спорта наш герой говорит как о профессионалах своего дела. Именно они познакомили будущих пиарщиков с основами законодательства о средствах массовой информации и рекламе; научили методам сбора и обработки информации с применением современных технических средств и компьютерных технологий; разрабатывать информационно-рекламные материалы, готовить тексты для корпоративного издания, официального web-ресурса организации; создавать и планировать контент; анализировать и определять целевую аудиторию. «Благодаря усердному труду и таланту наших преподавателей база прочных знаний, умений и навыков, полученных за время обучения в университете, помогла мне выстроить верную траекторию развития, оперативно и эффективно выполнять работу по реализации внутренней и внешней политики организации в области связей с общественностью. СурГУ дал мне путевку в успешную жизнь», – резюмирует выпускник 2020 года, советуя абитуриентам не упускать возможность стать востребованным специалистом профиля «реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере».


Напомним, 20 июня в Сургутском госуниверситете стартовала приемная кампания. Желающие могут подать документы для поступления на очную форму обучения по направлению «реклама и связи с общественностью» (бакалавриат, срок обучения – 4 года очно). Вступительные испытания/минимальные баллы: обществознание – 45; история/иностранный язык – 35/30; русский язык – 40. Количество бюджетных мест – 20. Средний балл бюджет – 67,23. Более подробную информацию см. здесь: abiturient.surgu.ru. Телефон отдела по организации приема обучающихся: +7 (3462) 76-30-00.


Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024