Кирилл Коршиков: «Участие в проектной деятельности – доступный источник практического опыта для студента»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
июня
2021 год
Кирилл Коршиков: «Участие в проектной деятельности – доступный источник практического опыта для студента»

Студентам

Студент 4-го курса Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Кирилл Коршиков обладает активной жизненной позицией. Сфера научных интересов Кирилла, с точки зрения управления, связаны с обеспечением сбалансированного регионального развития комплекса субъектов Российской Федерации.

Кирилл живет в городе Сургуте с рождения. Погружение в профессиональную деятельность пришло к Кириллу с момента поступления на государственное и муниципальное управление.

«С самого начала обучения принимал участие в конференциях и конкурсах различного масштаба, которые относятся к моей будущей специализации. Акцент был именно на управленческие и профессиональные конкурсы, так как это является доступным источником практического опыта», – комментирует студент.

Кирилл учится на «отлично» и принимает активное участие в конференциях не только регионального, но и международного уровня.

Свои наработки по вопросам территориального развития Кирилл представил сперва на конференции им. Г. И. Назина в англоязычной секции, а после на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».


На Московской арене студент выступил со своим докладом «Обеспечение сбалансированного регионального развития Арктической зоны Российской Федерации» в подсекции «Актуальные проблемы и тенденции правового регулирования в сфере государственного и муниципального управления». По итогам проведенного исследования К. Коршиковым сформулировано предложение по организации проектного управления на территории Арктической зоны через разработку и принятия комплексного законопроекта, определяющего роли всех участников и реализующего стратегические цели развития Русской Арктики.

«Проектное управление – современный подход в сфере государственного и муниципального управления, который позволяет эффективно организовывать деятельность органов власти для достижении поставленных целей», – отмечает студент.

У Кирилла имеется практический опыт участия в конкурсах молодежных проектов. В 2019 году совместно с СурГУ и оператором Tele2 студент стал призером стипендиальной программы, а в 2020 году – уже победитель аналогичной стипендиальной программы, организованной на базе СурГУ совместно с партнером – региональным интернет-провайдером ООО «Теле-плюс». К. Коршиков представлял жюри эксклюзивные проекты в сфере телекоммуникаций и IT, которые прошли этапы полноценной проработки от гипотезы до презентации экспертной комиссии.

«В 2020 году мне удалось стать победителем стипендиальной программы от Теле-плюс, потому что я впервые сфокусировался именно на презентации идеи, а не на том, какое призовое место я займу. По опыту могу сказать, что только «взрывной» идеи недостаточно, членам жюри – представителям компании – необходимо показать, как на этой идее можно заработать. Соответственно, я уже понимал, какие расчеты необходимо провести. Хочу сказать отдельное спасибо Центру карьеры СурГУ за организацию таких конкурсов!» – прокомментировал Кирилл.


Кирилл считает, что участие в проектных конкурсах формирует компетенции будущего специалиста-управленца, позволяет научиться отстаивать собственные идеи, получать опыт разработки проектов, практиковать навыки публичных выступлений.

«Я горжусь, что стал студеном направления «Государственное и муниципальное управление». В процессе учебы я смог не только осваивать профессию, но и принимать участие в различных мероприятиях, конкурсах. Под руководством преподавателей кафедры я не раз становился победителем. Конечно, главным бонусом моего обучения станет возможность получить образование по самой востребованной на рынке труда профессии – государственное и муниципальное управление», – прокомментировал К. Коршиков.

Помимо активной учебной деятельности, Кирилл исследует мир и открывает для себя новые места – является участником Международной студенческой программы Work and Travel USA, благодаря которой он познакомился с культурой и менталитетом американского общества: «Еще со школы основным моим желанием является иметь возможность путешествовать по миру и открывать для себя новые места, людей, культуру. Путешествие для меня уже как образ жизни» - отмечает Кирилл.

Студент отмечает, что в научной деятельности немаловажную роль играет поддержка семьи и преподавателей: «Мои родители и родные никогда не препятствуют в моем желании развиваться в каких-либо направлениях. Также я благодарен преподавателям кафедры ГМУ и УП, так как они всегда искренне переживают за твой результат и за твое личностное формирование».

Досье:

• победитель стипендиальной программы СурГУ и ООО «Теле-плюс»;
• призер стипендиальной программы СургУ и Tele2;
• в 2020 году занесен на Доску почета СурГУ;
• призер регионального конкурса «Будущий управленец»;
• участник Международной студенческой программы Work and Travel USA 2020;
• участник Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019»;
• участник Открытой региональной студенческой научной конференции им. Г. И. Назина;
• участник вечера выдающихся студентов СурГУ в номинации «Наука».

Кафедра государственного и муниципального управления и управления персоналом

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024