Кто стал Мистером и Красой СурГУ?

Кто стал Мистером и Красой СурГУ?

В Сургутском госуниверситете состоялся один из самых долгожданных, красивых конкурсов – «Краса СурГУ – 2021», а также стали известны результаты проведенного ранее онлайн-конкурса «Мистер СурГУ – 2021».

В этом году за звание главной красы вуза боролись девять участниц, каждая из которых достойно представила себя в первом этапе – «Визитка». После самопрезентации участницам были даны различные задания. Девушки блестяще справлялись со сбором мясорубки, лепкой из теста и с ответами на самые коварные вопросы от членов жюри.

В творческом этапе конкурса участницы продемонстрировали все свои таланты в подготовленных номерах. Зрители оценили их танцевальные и вокальные возможности, владение музыкальными инструментами, умение грамотно и красиво формулировать свои мысли.

После заключительных этапов конкурса, жюри отправилось подводить итоги. Председателем жюри конкурса был проректор СурГУ по социальной и воспитательной работе Святослав Болотов. Также оценивали творческие способности девушек начальник административного отдела, помощник ректора Валентина Розлован, председатель студенческого Совета СурГУ Ася Кочарян, Краса СурГУ – 2020, студентка Сургутского государственного университета Мария Зубарева, организатор городских конкурсов красоты Оксана Каландырец и Жемчужина Сургута – 2018, Миссис Сургут – 2019, Топ-5 общероссийского финала «Жемчужина России – 2019» Татьяна Татаурова.

Завершением конкурса стало награждение победителей всех двух ежегодных конкурсов. Напомним, что 24 февраля 2021 г. восемь ребят боролись за звание «Мистер СурГУ» в онлайн-формате. За время конкурса участники также продемонстрировали интеллектуальные способности, сдали нормы ГТО, собирали и разбирали на время автомат Калашникова и удивили своими творческими способностями.

Юноши, участники ранее проведенного «Мистер СурГУ – 2021», сопроводили шикарных дам в вечерних нарядах на сцену, где все они застыли в волнительном ожидании результатов конкурсов.

Так, титул «Краса СурГУ – 2021» завоевала Анастасия Бегункова, студентка Института экономики и управления. А присудить награду «Вице-мисс СурГУ» было принято решение Хайруллиной Ильбине, студентке Медицинского колледжа.

Кроме того, были подведены итоги конкурса «Мистер СурГУ – 2021», где главную награду жюри присудило Никите Отраднову, студенту Медицинского колледжа. А Валентин Лыков, студент Института гуманитарного образования и спорта, был удостоен награды «Вице-мистер СурГУ – 2021».

Помимо очных заданий и конкурсов, на платформе ВК проходило открытое онлайн-голосование за кандидатов. Все желающие смогли выбрать победителей в номинации «Мисс лайк» и «Мистер лайк», где победителями стали Коробко Татьяна и Кондратьев Егор.

Традиционными подарками стали планшеты, а также каждый участник конкурса получил памятные призы от различных спонсоров:

- горнолыжный комплекс «Каменный Мыс» (vk.com/skikm, www.instagram.com/skikmru); - детско-Юношеский конноспортивный клуб «Династия» (vk.com/roo_duksk, www.instagram.com/roo_duksk_);

- автошкола «РОСАВТО», самая крупная автошкола в Регионе, которая предоставила 15 % скидки на обучение каждому участнику, а победители главных титулов «Краса СурГУ – 2021» и «Мистер СурГУ – 2021» получили в подарок сертификат на бесплатное обучение водителей категории «В» (vk.com/rosavto_surgut, www.instagram.com/rosavto_surgut);

- стоматологическая клиника «New Smile», Мы создаем улыбки! (vk.com/id470121318, vk.com/club161242818, www.instagram.com/new_smile_surgut);

- «МЕСТО» лаунж-бар, место в которое хочется вернуться (vk.com/loft_project_mesto, www.instagram.com/loftprojectmesto);

- парикмахерская «По ГОСТу» (www.instagram.com/po_gostu_86);

- Гульнара Утледова – специалист по массажу лица (www.instagram.com/utetledova_massage_surgut);

- бьюти-студия «Малевич», руководитель Ангелина Назарова (www.instagram.com/malevich_beauty_lab); - магазин мужской одежды «Смокинг» (vk.com/id446863524, www.instagram.com/smoking_surgut)

- барбершоп «ЧОП-ЧОП», первая в России сеть парикмахерских (vk.com/chopchopsurgut, www.instagram.com/chopchopsurgut).

Кроме того, для участников была организована фотосессия, где спонсорами выступили:

- фотостудия «Питер» (vk.com/piterphotostudio);

- визажисты:

Соболева Диана, (www.instagram.com/makeup.soboleva);

Татьяна Гутенко;

Ася Кочарян;

- стилист по прическам:

Асанович Дарья (www.instagram.com/pricheski.asanovich.surgut);

- фотограф мероприятия:

Ксения Радионова (www.instagram.com/photoroom_surgut).

Мы желаем успехов и дальнейших побед всем участникам конкурсов, особенно победителям, так как им предстоит представлять университет на окружном и всероссийском этапах. А тем, кто всегда мечтал попробовать себя в роли участника, но боялся – решиться и попытать удачу в следующем году!

Автор: Шатунова Елена

Фото: Радионова Ксения