«Экономика и менеджмент – 2021»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

11
ноября
2021 год
«Экономика и менеджмент – 2021»

Студентам

Второй год подряд студенты Сургутского государственного университета поднимаются на пьедестал почета Международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2021», проходившей c 25 октября по 29 октября 2021 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Архитектура Олимпиады включала организацию 14 секций, в двух из которых «Экономика России» и «Финансово-правовая секция: регулирование банковской деятельности», приняли участие Макаренко Илья, Бэдэрэу Никита и Кулиева Ферех.

В течение недели ребятам предстояло показать знания в сфере экономики, права, финансов и банковского дела, проявить навыки эрудиции экономического регулирования, отточить компетенции командной работы и креативного мышления, продемонстрировать уровень владения цифровыми инструментами визуализации материала.

«Мне очень понравилась Олимпиада. Это была новая сфера финансов для меня. Я не только подтвердила свои знания в банковской сфере, но и определила, где у меня есть пробелы. Больше понравились первые два задания (кейс и викторина), правда в тесте я немного поторопилась и перепутала ответы, хотя знала. В целом – великолепный опыт и интересные ребята из других вузов, не только российских, но и зарубежных. Спасибо большое моему наставнику за возможность участия в подобного рода мероприятии», – комментирует Кулаева Ферех.

В качестве наставников студентов в очередной раз стали Галюта Оксана и Морданов Максим, для которых подобный опыт уже не первый. Под мудрым и опытным руководством студенты Института экономики и управления не раз одерживали победу и занимали призовые места различного уровня научных олимпиадах, конкурсах и конференциях. Похвально, что в этом году один из наставников удостоился чести стать членом жюри на финансово-правовой секции Олимпиады.

Наряду со студентами из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в тройку лидеров в секции «Экономика России» ворвался Макаренко Илья, заняв почетное второе место.

«О международной студенческой олимпиаде узнал от нашего преподавателя – Оксаны Николаевны Галюта, она информирует нас о возможности участия в научных мероприятиях. Я участвовал в секции «Экономика России». Были достаточно трудные задания из области математики, макроэкономики и статистики. На всех этапах был жесткий дедлайн и нестандартные задания. Приходилось действовать быстро и креативно. Наши проекты резко выделялись своей красочностью и информативностью среди остальных, что положительно сказалось на оценке. В конце одного из этапов жюри приятно отозвались о проекте, ответах на заданные вопросы и нашем университете. Отдельная благодарность нашему куратору – Максиму Андреевичу Морданову. Без его помощи и креативных идей мы бы не достигли таких высоких результатов», – поделился впечатлениями Макаренко Илья.

Вторым участником в секции «Экономика России» от Университета стал студент 2-го курса Бэдэрэу Никита. За два года обучения это уже не первый опыт участия Никиты в подобного рода научных состязаниях. «Олимпиада, хоть и проводилась в непривычном для нее дистанционном формате, была от этого не менее интересной, технически проблем не возникало, модераторы секций были всегда на связи и в любой момент могли проконсультировать что да как. Задания были вполне разнообразны, 1-й этап заключался в решении теста как с математическими задачами, так и на знание и ориентирование социально-экономических показателей и специфики Российской экономики, а во 2-м этапе предлагалось поучаствовать в своем мини-исследовании на тему новой энергетики в России. Несмотря на присутствие субъективных методов тестирования, жюри хорошо справились со своей работой и также работали с возражениями и все могли объяснить», – отзывается об Олимпиаде Бэдэрэу Никита.

Впереди у ребят и их однокурсников еще много интересных научных активностей. Уже вовсю идет подготовка к участию в XVI Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен», Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал», Олимпиаде студентов и выпускников «Высшая лига», Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2022», и конечно, к XII Евразийскому экономическому форуму молодежи.

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Мисс СурГУ – 2024


13 марта 2024

Мисс СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024


26 февраля 2024

Мистер СурГУ – 2024