Внимание, обучающиеся СурГУ!

Внимание, обучающиеся СурГУ!

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), учебный процесс будет организован в соответствии с требованиями методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0205-20 от 29 июля 2020 года по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования, утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным санитарным врачом Российской Федерации А. Ю. Поповой.

В Университете действует обязательный масочный режим и термометрический контроль. Обучающиеся без средств индивидуальной защиты не будут иметь доступ в учебные корпуса.

Учебный год 2020-2021 года начнется с 1 сентября.

Обучающихся очной, очно-заочной и заочной форм обучения приступают к учебным занятиям согласно утвержденному расписанию. При этом учебные занятия будут проводиться как очно в корпусах Университета, так в электронной информационно-образовательной среде. Расписание занятий будет размещено на официальной странице сайта Университета. Обратите внимание на пояснения в расписании к учебным занятиям:

- дистанционный формат – обучение в электронной информационно-образовательной среде Университета с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- указан номер аудитории – обучение в очном формате.

очная форма (бакалавриат, специалитет, магистратура) - www.surgu.ru/ucheba/raspisanie/ochnaya-forma-obucheniya

очно-заочная, заочная формы (бакалавриат, специалитет, магистратура) - www.surgu.ru/ucheba/grafiki-uchebno-ekzamenatsionnyh-sessiy-na-2020-2021-uchebnyy-god-zaochnaya-forma-obucheniya

аспирантура – www.surgu.ru/nauka/aspirantura/raspisanie

ординатура - www.surgu.ru/instituty/meditsinskiy-institut/uchebnaya-deyatelnost/tsentr-ordinatury/raspisanie-ordinatury

Занятия по физической культуре будут проводиться на открытом воздухе с учетом погодных условий согласно утвержденному расписанию. Для других учебных занятий, проводимых на открытом воздухе ограничений нет.

Иногородние обучающиеся, находящихся за пределами г. Сургута, не имеющие возможность приехать, а также обучающиеся, имеющие хронические заболевания, будут проходить обучение в дистанционном формате. Для этого необходимо обратиться в учебную часть института с заявлением.

Обучающиеся – иностранные граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации должны иметь документ (на русском языке), подтверждающий отрицательный результат обследования на COVID – 19 методом ПЦР, полученный не менее чем за три дня до прибытия в Российскую Федерацию. Обучающиеся-иностранные граждане допускаются к учебному процессу после четырнадцатидневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции, с проведением на 10 – 12 день обследования на COVID – 19 методом ПЦР. При их нахождении на карантине – организуется обучение (до особого распоряжения) исключительно в дистанционном формате.

Стартап – тур 2024

Стартап – тур 2024