Оксана Свиридова: «Увидев Корабль вживую, осознала, что хочу учиться именно здесь!»
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

7
июля
2020 год
Оксана Свиридова: «Увидев Корабль вживую, осознала, что хочу учиться именно здесь!»

Студентам

Бакалавр Института экономики и управления Сургутского госуниверситета Оксана Свиридова – обладательница красного диплома. Ее выпускная квалификационная работа, выполненная под руководством профессора Оксаны Чулановой, посвящена совершенствованию подбора персонала с применением HR-аналитики, включающей важные показатели индивидуальной и организационной эффективности, которые служат основой успешной реализации бизнес-стратегии.

Оксана родилась в поселке Нижнесортымский, что находится в нижнем течении реки, которая на языке коренных жителей ханты, означает «хорошая щука» («сорт» – щука, «ым» – хороший). «Это небольшой поселок Сургутского района, где все друг друга знают. Училась я в школе № 1. Учителя всегда были отзывчивы и добры, заложили в каждого из нас много знаний, а также стремление постоянно их углублять и совершенствовать. Из предметов очень любила информатику, обществознание и русский язык. У нас был невероятно дружный класс. Школу вспоминаю с особой теплотой, теперь и СурГУ в моем сердце!», – рассказывает Свиридова.

Семья играет первостепенную роль в формировании личности с богатым внутренними миром, правильными взглядами и разносторонними интересами. Говоря о своей семье, Оксана подчеркивает, что это не только папа, Павел Владимирович, мама, Людмила Михайловна, и старшая сестра Марина, но и многочисленные родственники, которые проживают в солнечной Башкирии: «Вся моя большая семья всегда поддерживает меня и радуется моим успехам! Мой папа – заядлый рыболов и охотник, поэтому мы часто выезжаем на природу полюбоваться красотами сибирского края, собрать ягод, грибов, да и просто отдохнуть. Мама часто готовит дома и радует нас, домочадцев, кулинарными вкусностями».

Дипломированный управленец СурГУ признается, что выбрала данное направление неслучайно. Освоив современные компетенции управления персоналом, она может эффективно взаимодействовать с людьми, умеет разбираться в них, потому как все HR-менеджеры немного психологи! «Данное направление подготовки достаточно разноплановое. Менеджеры по персоналу отлично разбираются в организаторской, управленческой, правовой, учетно-документационной, воспитательной, педагогической, социально-бытовой, психологической, социологической видах деятельности. В спектре их умений – разработка и реализация стратегии управления персоналом предприятия, формирование политики управления работниками, планирование движения человеческих ресурсов, анализ рынка труда, его тенденций и актуального состояния. Моя деятельность будет касаться как вопросов права, финансов, так и межличностных отношений, и психологии. Все эти сферы очень интересны для меня. Помню, как приехала подавать документы и первый раз увидела Корабль вживую, была под впечатлением и осознала, что хочу учиться именно здесь», – комментирует выпускница.

В школе Оксана училась на четверки и пятерки, с удовольствием участвовала в олимпиадах и во всех внеклассных мероприятиях. Глубоко изучив законы, закономерности и принципы менеджмента, она разработала алгоритм управления вовлеченностью персонала нефтегазового предприятия в профессиональную деятельность.

Свои наработки в области управления персоналом студентка СурГУ ежегодно представляла на различных научно-практических конференциях. И даже разработала авторское техническое задание по внедрению HR-аналитики на предприятии с анализом рисков и мероприятий по их минимизации! При правильном использовании оно поможет организациям привлекать специалистов, обладающих нужными компетенциями, управлять талантами, использовать потенциал и удерживать сотрудников для долгосрочного успеха предприятия.

«Успехи студентов всегда вдохновляют научного руководителя. Два года Оксана была одной из самых успешных студентов научного кружка «Инновационное управление персоналом». На смену робости и неуверенности на старте исследовательской деятельности, после многочисленных побед на различных конкурсных площадках, пришли научная дерзость, понимание «цены успеха» и веры в себя. Мне очень приятно осознавать, что Оксана покидает наш Корабль, унося с собой «на берег» сформированные компетенции конкурентоспособного выпускника, подготовленного ко всем вызовам цифровой экономики. Очень приятно, что СурГУ готовит такие кадры для рынка труда региона», – прокомментировала Оксана Чуланова.

В повседневной жизни Свиридова увлекается творчеством – пением, танцами, рисованием, а также ведет волонтерскую деятельность: «Все это помогает мне проявлять себя, выражать эмоции, чувствовать себя более уверенной и вдохновленной. Отдельно хочу сказать про волонтерство. Главная миссия волонтера – бескорыстно помогать людям. Я получаю огромное удовольствие от этого доброго дела, считаю, что в наше время равнодушие является одним из пороков общества, с которым, несомненно, нужно бороться! Всегда стараюсь быть позитивной и внимательной по отношению к окружающим меня людям. «Самый большой грех по отношению к ближнему, – писал Джордж Бернард Шоу, – не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности».

Кроме того, Оксана занимается самообразованием – изучает английский язык. Для нее это тоже важно! Во-первых, чтобы свободно общаться с носителями английского языка, изучать литературу в оригинале. А, во-вторых, быть на уровень выше своих потенциальных конкурентов на рынке труда. Выпускница СурГУ советует абитуриентам этого года смело идти к достижению своей цели. И обязательно нести добро людям!

Досье:

  • Участник-призер Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по экономике труда и управлению персоналом, проводимой в рамках XII Сибирского кадрового форума (2-е место в номинации «HR-знания»).

  • Участник XI Международного межвузовского кадрового форума им. А. Я. Кибанова (3-е место в конкурсе научно-исследовательских инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов в секции «Конкурс инновационных проектов студентов», подсекция: «Инновационные технологии управления персоналом»).

  • Победитель Всероссийского конкурса студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященного памяти В. И. Занина, в секции «Управление персоналом: перспективы и развитие в условиях цифровой экономики» (тема работы: «Проектирование внедрения системы HR-аналитики как технологии оптимизации процессов управления персоналом»).

  • Неоднократный участник научно-практической конференции имени Г. И. Назина «Наука 60-й параллели».

  • Победитель студенческой олимпиады по управлению персоналом.

  • В 2020 году занесена на Доску почета СурГУ.

Автор: Дарья Вейраух

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Стартап – тур 2024


3 апреля 2024

Стартап – тур 2024