Итоги городской студенческой весны в СурГУ

Итоги городской студенческой весны в СурГУ

Студентам Творчество

С 30 марта по 1 апреля прошел городской конкурс-фестиваль «Студенческая весна». Всех участников и зрителей в своих стенах приютил театр СурГУ. В рамках фестиваля было представлено 67 номеров. После двух дней самого конкурса состоялся гала-концерт, включающий в себя лучшие номера и выступления всех коллективов, а также награждение победителей.

Награждение было разделено на два этапа. В первом этапе награждали участников средних учебных заведений, а после — учащихся высших учебных заведений.

В номинации «Музыка» специальный приз получила группа «Стиль» (СурГУ).

В категории любители:

– 3-е место — Михаил Рожнов (СурГУ);

– 2-е место — группа «Стиль» + Вероника Саттарова и Асиф Мамедов (СурГУ);

– 1-е место разделили группа «Кактус» (СурГПУ) и ансамбль «Росы Югры» (СурГУ);

В категории профи 1-го места удостоен Артур Морозов (СурГПУ).

В номинации «Хореография» Александр Шипицын помимо участия в судействе показал свое выступление и можно сказать провел визуальный мастер-класс. Специальный приз получил коллектив «Вертикаль» (СурГПУ).

В категории любители 3-е место разделили коллективы «Tigers» (СурГУ) и «Made up crew» (СурГПУ). А коллективами-победителями в данной категории стали «Yakutzoo» (СурГУ) и «Вертикаль» (СурГПУ).

В категории профи 2-е место присуждено коллективу «Форс» (СурГПУ), а первых мест удостоены — Никита Дементьев (СурГУ) и коллектив «MarAlice» (СурГПУ).

В номинации «Мода» в категории любители 2-е место — театр моды «Возрождение» (СурГУ); 1-е место — театр моды «Freedom of style» (СурГУ).

В категории профи 1-е место досталось театру моды «Кардиган» (СурГПУ).

В номинации «Театр» в категории любители 1-е места завоевали: Олег Раздобреев (СурГУ) и любительский театр «Софиты» (СурГПУ).

В категории профи 1-е место за монолог «Стреляй! Ну!» получила Мария Фомкина (СурГУ).

В номинации «Оригинальный жанр» в категории любители 1-е место за пантомиму «Девочка со спичками» (СурГУ).

Не осталось без внимания и выступление Георгия Кочкина, студента СурГУ, заслужившего 1-е место в категории профессионалы за пантомиму «Брошенный цветок». Георгию удалось великолепно сыграть и парня, и девушку, которые пришли на свидание. При этом каждому его движению ты хочешь верить и представляешь, что эта история действительно произошла.

Главную награду — «Событие студенческой весны – 2018» получила мастерская «Кардиган» с показом мод «Настенька». После окончания студенческой весны появилось ощущение, что ожидаемая всеми весна стала чуть ближе! Студенты смогли приблизить ее приход своими жаркими речами, песнями, танцами, костюмами и своим позитивом.

Фото: Владимир Бойко

Иван Прокопенко, 2-й курс, ИГОиС, направление «реклама и связи с общественностью» по заказу Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности

Мистер СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024