«Ночь льда и пламени» прошла в СурГУ

«Ночь льда и пламени» прошла в СурГУ

Студентам ИГОиС Творчество

Вы знали, что самые интересные события происходят ночью? 9 декабря, 2017 года — в одну из долгих и холодных сургутских ночей — самые энергичные и бесстрашные студенты собрались в Университете, чтобы увидеть его в новом свете. Безлюдные коридоры, пустые аудитории и яркий свет многофункционального зала, места, где кипит жизнь. Именно так проходит «Ночь в университете» — ежегодное мероприятие, собирающее достойнейших представителей своих институтов. В этом году Ночь прошла под «знаменами» известного телесериала «Игра престолов».

Ребят на мероприятии ждали различные испытания, для начала им нужно было представить идеального активиста, который у них получился добрым, умным, разносторонним и, конечно же, активным. Другим запомнившимся событием стала игра «Соображариум», в которой студенты могли проверить свою смекалку, знание себя и своих однокомандников, да и просто удачливость. Испытание учебой ребята также прошли с честью, ведь мастер-классы, проводимые этой ночью были не только познавательные, но и безумно интересные! Как написать монолог? Что такое мнемотехника? Как правильно выражать свои мысли? Как учить английский с интересом? Как мыслить креативно? Ответы на эти вопросы ребята находили на различных площадках у знатоков своего дела.

Главным событием ночи стал квест по мотивам сериала. Студенты, разбившись на команды, бродили по пустынным коридорам главного корпуса СурГУ в поисках персонажей известной саги, отвечая на различные загадки и головоломки. Игра получилось по-настоящему атмосферной, а ребятам пришлось приложить все усилия, чтобы пройти ее до конца.

Однако за ночью следует день и на рассвете слегка сонные, но счастливые студенты покинули гостеприимные стены родного Университета, унося с собой багаж знаний, эмоций и впечатлений.

Мистер СурГУ – 2024

Мистер СурГУ – 2024