Итоги XV юбилейной конференции
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

18
ноября
2016 год
Итоги XV юбилейной конференции

Спорт ИГОиС Наука Конференции

Как мы уже сообщали, 17–18 ноября в СурГУ прошла XV юбилейная всероссийская с международным участием научная конференция, рассмотревшая вопросы совершенствования системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма и оздоровления различных категорий населения.

Об итогах конференции нам рассказала заведующая кафедрой физической культуры ИГОиС Наталья Пешкова. Она напомнила, что организаторами конференции были Министерство образования и науки и Министерство спорта России, департаменты образования, молодежной политики и физической культуры и спорта Югры, Институт гуманитарного образования и спорта и Центр спортивной науки СурГУ.

Участники конференции — ученые, научно-педагогические работники, тренеры и методисты ДЮСШ, учителя по физической культуре, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений из различных городов России: Москвы, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Белгорода и др. и стран ближнего и дальнего зарубежья: Кыргызстана, Казахстана, Украины, Белоруссии, Польши и др. (всего более 40 городов и регионов).

В различных мероприятиях конференции участвовало более 300 человек.

По итогам конференции принята резолюция, в которой оценен высокий уровень организации и проведения конференции, отмечена актуальность докладов, представленных на пленарном и секционных заседаниях, а также профессионализм преподавателей, проводивших мастер-классы.

Участники конференции, осознавая актуальность вопросов совершенствования системы физического воспитания, спортивной тренировки, туризма и оздоровления различных категорий населения считают необходимым:

1. Осуществлять взаимодействие всех уровней власти сферы физической культуры и спорта Российской Федерации и ХМАО – Югры для эффективной реализации плана поэтапного внедрения ВФСК ГТО в регионе.

2. Департаменту физической культуры и спорта Югры необходимо способствовать созданию организационных условий для активного развития сотрудничества между Сургутским государственным университетом и муниципальными учреждениями дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по внедрению новых технологий, в том числе использованию средств информационно-технического обеспечения в управлении тренировочным процессом юных и высококвалифицированных спортсменов.

3. Сургутскому государственному университету необходимо усилить взаимодействие с физкультурно-спортивными учреждениями, общественными организациями Российской Федерации и, в частности, Югры по разработке и реализации новых эффективных подходов к физкультурно-оздоровительной работе с населением, к формированию физической и спортивной культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни занимающихся, к содействию активного долголетия старшего поколения.

4. Актуализировать вопросы разработки научно-методического сопровождения перехода организаций спорта на стандарты спортивной подготовки в Югре с целью повышения эффективности тренировочного процесса спортивного резерва.

5. Посредством разработки и реализации научно-социальных проектов, в частности, проекта «Золотой возраст Югры» (автор — доктор биологических наук, профессор Сергей Логинов, СурГУ), содействовать активному долголетию жителей в сложных климатогеографических условиях Югры как одного из факторов, определяющих эффективность социально-экономического развития региона.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельно-сти

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории