Школа управленцев СурГУ

Школа управленцев СурГУ

Сотрудникам

Быстрые изменения требуют ответных действий от менеджмента организаций, возникает все больше задач, связанных с трансформацией существующих бизнес-процессов, запуском новых проектов и новых видов деятельности. Пятого мая 2020 года, в онлайн формате, стартовал первый модуль Школы управленцев Сургутского государственного университета на тему «Стратегическое целеполагание и управление в университете».

Школа организована для подготовки управленцев, проработки компетенций для инициации и реализации проектов развития в университете, а также для выполнения управленческой операционной деятельности. Участники смогут проявить и развить свои личные ресурсы и профессиональные навыки, применить полученные знания здесь и сейчас, консультироваться с ведущими экспертами из разных областей знаний, запустить собственный проекты развития университета.

В первом модуле выступил спикер Марк Кукушкин, эксперт в области стратегического менеджмента и управления изменениями, корпоративной культуры и корпоративной антропологии. Марк специализируется на работе с руководителями высшего звена: модерация стратегических сессий, executive-коучинг, индивидуальный тренинг. Среди его клиентов следующие компании: РЖД, Сибур, Газпром нефть, АБ Россия, СОГАЗ, Свеза Лес, ВЭБ-лизинг, Центральный Банк России, РАОС, Ренессанс Жизнь. Марк провел более 1800 сессий, семинаров и тренингов в различных городах России и странах СНГ (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Украина, Узбекистан).

15 и 18 мая участников ждет следующий спикер – Похолков Юрий Петрович, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, президент Ассоциации инженерного образования России, заведующий кафедрой организации технологии высшего профессионального образования Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Программа Школы состоит из 6 модулей:
1. Стратегическое целеполагание и управление в университете.
2. Базовый менеджмент для управленца по основным видам деятельности университета: образование, наука, инновации, международная деятельность.
3. Управление проектами в современном университете.
4. Управление финансами в современном университете.
5. Soft Skills современного управленца. Управление персоналом для руководителя в образовательной организации.
6. Лучшие практики инноваций в российских и международных университетах (в формате конференции EdCrunch).