Проверь свои знания на прочность
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

19
февраля
2019 год
Проверь свои знания на прочность

Наука ИГиП Олимпиада

Студентки Института государства и права — Маргарита Асрян и Анастасия Галкина стали победителями международной научной олимпиады по предпринимательству в секции «Студенты». Их проекты, по мнению экспертов, были интересные и оригинальные, а ответы на вопросы — грамотными и убедительными. Именно поэтому студентки СурГУ получили высокие баллы, а вместе с ними и признание на международном уровне. Кстати, за звание лучших боролись более сотни конкурсантов со всей России и стран зарубежья!

— «Я стараюсь участвовать в различных научных конференциях, олимпиадах, посещаю спецкурсы, мастер-классы, так как они способствуют раскрытию творческого потенциала, позволяют узнать много новых и нестандартных позиций по вопросам права. Однако в сферу моих интересов входит не только юриспруденция, но и менеджмент, экономика, ведь именно знания этих областей науки могут помочь в создании инновационного продукта на рынке. К чему я собственно и стремлюсь», — говорит студентка 4-го курса Института государства и права Анастасия Галкина.

Международная научная олимпиада по предпринимательству, организатором которой стало Общество науки и творчества (г. Казань), проходила заочно. Она состояла из трех блоков, где необходимо было написать эссе на заданную тему, ответить на вопросы, которые отражают знание законодательных актов в предпринимательской деятельности, а также решить кейс.


— «Для меня самым сложным стало эссе. Тема, которая мне досталась, — «Предприниматели, настало время выйти из тени», была неоднозначная, но в то же время интересная. Я решила подойти к решению проблемы через правовой статус самозанятых граждан (репетиторов, нянь, домработниц, водителей и др.), которые не хотят выходить из той самой тени, и это им мешает полноценно реализовать свои права и законные интересы. На мой взгляд, объединение данных лиц, заявление их о себе, как о форме бизнеса со своими правами, приблизило бы данную проблему к решению», — продолжает свой рассказ Анастасия.

— «А вот в третьем блоке необходимо было решить кейс под названием «Время, вперед», который представлял собой анализ развития законодательства, а также его влияние на развитие предпринимательства. Исследование не было ограничено временными рамками и территорией, поэтому я рассмотрела все на примере негативного влияния процедуры отзыва лицензий, банкротства кредитных организаций в РФ для индивидуальных предпринимателей, что особенно актуально для членов саморегулируемых организаций. И у меня все получилось!»

Участие в подобных конкурсах, помогает студентам не только укрепить и проверить свои знания по различным дисциплинам, но и дает возможность обменяться полезным опытом, заглянуть в закулисье выбранной специальности.


Автор: Эльвира Галиханова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


23 марта 2024