Будущие врачи сдают аккредитационный экзамен в симуляционном центре СурГУ
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

23
июля
2021 год
Будущие врачи сдают аккредитационный экзамен в симуляционном центре СурГУ

Медицина

Медицинские учреждения Сургута вскоре пополнятся нейрохирургами, неврологами, терапевтами и специалистами других направлений. Но прежде чем попасть на работу, будущие врачи сдают итоговую аккредитацию. В Сургутском государственном университете на специальном симуляционном оборудовании свыше ста выпускников продемонстрировали экспертной комиссии свои профессиональные навыки и знания.

Непрямой массаж сердца в полную силу, затем искусственное дыхание – тридцать компрессий и два вдоха – демонстрируют на манекене. По легенде мужчине внезапно стало плохо, он потерял сознание. Задача выпускника-медика – спасти человеческую жизнь. Будущий нейрохирург Мухаммед Шушаев признаётся: пройти экзаменационное испытание без волнения не получилось, ведь ситуация максимально приближена к реальности. Справиться с эмоциями помогли знания, которые молодой человек получал в вузе шесть лет.

Мухаммед Шушаев, выпускник Сургутского государственного университета: «Нейрохирургия – очень интересная специальность. Это головной и спинной мозг, ещё не всё там разгадано, не всё изучено. И хочется в этом поучаствовать, может быть, внести какой-то вклад».

После сдачи экзаменов молодой человек планирует поступить в Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени Николая Бурденко в Москве, ординатуру оплатит организация. Мухаммед получил целевое направление на поступление в федеральное учреждение здравоохранения. Как окончит его, вернется обратно в Югру. Здесь его ждут в Сургутской травматологической больнице в качестве молодого врача-нейрохирурга. Ещё 16 выпускников медицинского института СурГУ планируют начать карьеру в травмцентре.

Светлана Алиева, заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы: «Особенно пристально мы следим за теми, кому мы выдали целевые направления, для того чтобы они вернулись, пришли на работу в наше учреждение. Поэтому я особенно за них болею и переживаю, конечно же».

Выпускница Анастасия Романенкова получила целевое направление в новый Центр охраны материнства и детства. Планирует работать неврологом. Но для того чтобы получить заветное место, ей нужно показать себя сейчас на все сто процентов перед комиссией. В нее вошли профессиональные врачи из всех медучреждений Сургута.

Анастасия Романенкова, выпускница Сургутского государственного университета: «Самое сложное, я считаю, это, наверное, как раз симуляционный центр, потому что решать тесты, задачи мы уже натренировались, а в симуляционном центре не было возможности часто тренироваться».

Оценивают работу выпускников по 100-балльной системе. Чтобы сдать практический экзамен в симуляционно-тренинговом центре, будущим врачам нужно набрать не менее 70 баллов. Тем, кто пройдет дальше, останется выполнить последнее задание, чтобы получить итоговую аккредитацию, – необходимо поставить точный диагноз и назначить правильное лечение пациенту без осмотра, по клинической картине, описанной на бумаге. Медицинские учреждения Сургута вскоре пополнятся новыми кадрами: нейрохирургами, неврологами, терапевтами и специалистами других направлений.

Источник: ugoria.tv

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории