Журналист СурГУ – победитель окружного конкурса

Журналист СурГУ – победитель окружного конкурса

Награды

На прошлой неделе Фонд поддержки предпринимательства Югры подвел итоги окружного конкурса журналистского мастерства «Бизнес Югры». Выпускающий редактор Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности Сургутского госуниверситета Дарья Вейраух стала победителем в номинации «Лучшая авторская работа в интернет СМИ».

Торжественное награждение состоялось на форуме «День наставника в Югре» при участии экспертов регионального, федерального, международного уровня. Диплом победителю вручил директор Сургутского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры (ФПП Югры) Евгений Скрябин.

Дарья Васильевна с детства мечтала связать свою жизнь с журналистикой. Поэтому по окончании школы поступила на филологический факультет Сургутского государственного педагогического университета.

Трудовую деятельность в Сургутском госуниверситете она начала в 2008 году с должности корректора Издательского центра и за несколько лет доросла до ведущего редактора. За время работы в Издательском центре редактировала учебно-методические и научные издания профессорско-преподавательского состава СурГУ, а также является соавтором методических указаний «Как подготовить рукопись вузовской книги к изданию». С 2017-го занимает должность выпускающего редактора Управления общественных связей и информационно-издательской деятельности СурГУ.

Дарья Васильевна призналась, что победа в конкурсе вдохновила ее на новые достижения: «Конечно, я счастлива! Это моя первая профессиональная награда, еще и окружного значения! С этого года я освещаю мероприятия, которые проводятся в Институте экономики и управления СурГУ. Совместно с ФПП Югры в нашем университете организуется большое количество конференций, форумов, посвященных финансовой грамотности, предпринимательству и бизнесу. Признаюсь, поначалу было непросто разбираться во всех тонкостях рыночной экономики. Приходилось копаться в интернете, просматривать вебинары, уточнять информацию у спикеров, чтобы верно донести информацию до читателя».

Этот год стал для Дарьи Вейраух очень плодотворным. Так, в июне Сургутская городская организация Союза журналистов России приняла ее в свои ряды, а работники СурГУ на отчетно-выборной профсоюзной конференции избрали в профсоюзный комитет.

Свой профессионализм Дарья Васильевна укрепляет непрерывным самообразованием, посещением различных конференций, семинаров, форумов, участием в городских, окружных, всероссийских журналистских конкурсах, таких как: «Журналист года», «Журналист Югры», «Бизнес Югры».

«Выражаю благодарность организаторам конкурса за оценку моего труда, руководству – за возможность творить и добиваться целей, своим преподавателям, которые научили меня бережно относиться к слову, семье – за веру в меня!», – прокомментировала Дарья Вейраух.

Фото: Ксения Радионова

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Абилимпикс-2019

17 сентября 2019