Студенты СурГУ удостоены премии талантливой молодежи округа
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

28
сентября
2018 год
Студенты СурГУ удостоены премии талантливой молодежи округа

Награды Волонтерство

2018 год президент России Владимир Путин на Всероссийском собрании «Форум Добровольцев» объявил Годом волонтера и добровольца. Так, 28 сентября 2018 года в городе Ханты-Мансийске прошла церемония награждения лауреатов премии губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи.

Подобная премия начала присуждаться с 2007 года. За это время 353 человека были удостоены высокой награды. По информации Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в этом году глава региона отметила 34 представителя молодого поколения округа в 12 номинациях. В их числе и студенты Сургутского госуниверситета — Андрей Аиткулов, Максим Гаврилюк и Анна Надешкина, которые стали победителями в номинации «За успехи в добровольческой и волонтерской деятельности».

Приветствуя лауреатов, губернатор автономного округа Наталья Комарова отметила: «Ваши дела — в проектах, направленных на благо людей, Югры и всей страны. Это взрослое и ответственное дело, потому что возможность применить их имеет большое общественное значение. Мы гордимся вами! Надеемся, что ваши первые успехи создадут базу для того, чтобы вы не боялись трудностей, чтобы вы знали, что они преодолимы. Также Наталья Владимировна поблагодарила наставников и родителей ребят за поддержку и веру, за умение направить энергию, смелость молодых на поиск и открытие новых горизонтов. В свою очередь для студентов СурГУ, это весьма ценно в Год волонтера и добровольца получить награду за успехи в этой деятельности. Своими эмоциями и планами на будущее поделились виновники торжественной встречи с губернатором Югры:

Максим Гаврилюк, 4-й курс, МИ, направление «лечебное дело»:

«Отправив заявку на премию губернатора, думал не попаду в число лауреатов. А когда узнал, то был сильно удивлен и счастлив!  Движение «Волонтеры-медики» создано на базе СурГУ еще в 2016 году. Я являюсь руководителем муниципального отделения. Наша организация занимается помощью медицинскому персоналу в лечебно-профилактических учреждениях, профориентацией школьников, популяризацией здорового образа жизни и профилактикой заболеваний. Естественно, на достигнутом я не буду останавливаться! Намерен дальше развиваться и развивать движение «Волонтеры-медики», включая больше возможностей для студентов. Я очень благодарен за поддержку своим родителям и близким друзьям, а также отделу по внеучебной работе со студентами за помощь в осуществлении задуманных идей. Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал в самые трудные моменты! Получить награду лично от губернатора Натальи Комаровой — дорогого стоит!»

Андрей Аиткулов, 6-й курс, МИ, направление «лечебное дело»:

«Премия губернатора — это почетная награда, которую хочет получить каждый житель Югры. Главное — это не денежная составляющая, а признание твоего дела, проекта на региональном уровне. Претендентов на данную премию могут выдвигать органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественные советы при органах местного самоуправления, члены общественной палаты автономного округа. После выдвижения и заполнения формы, каждый претендент находится в ожидании оценки его деятельности и списка лауреатов со своей фамилией. Атмосфера, царившая в этот день в концертно-театральном центре «Югра-Классик», была очень радушная и гостеприимная, конечно, официальность тоже присутствовала, но было легко. Приятно было слушать, общаться, никто не подгонял и не торопил. Глава региона подчеркнула, что это только начало и все победы, задуманные планы у нас еще впереди. Мой путь начался в декабре 2015 года, когда был создан отряд по поиску пропавших детей в городе Сургуте. Заключены официальные соглашения с полицией. Мы организуем профилактические мероприятия на тему безопасности как для детей и молодежи, так и их родителей. Сегодня проект перерос в региональную организацию по поиску пропавших людей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, заключено соглашение о сотрудничестве с поисковыми отрядами нашего округа. За время существования отряда оказана помощь в поиске более 200 пропавших. Мы постоянно проводим открытые городские собрания, мастер-классы, акции, участвуем в городских и окружных мероприятий, побеждаем в региональных и всероссийских конкурсах!Планирую дальше развиваться в этом направлении и двигаться только вперед! Спасибо всем, кто помогал и помогает мне в развитии и достижении поставленных целей».

Анна Надешкина, 4-й курс, ИГиП, направление «юриспруденция»: «Я являюсь наставником Центра волонтеров СурГУ. Девиз нашего центра звучит так: «Хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому!». Церемония проходила с прямым подключением муниципальных объектов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  Нас не только наградили, но и сложился диалог с губернатором. Я уже две недели болею, у меня грипп и сильный кашель. Наталья Владимировна заметила, что я недомогала и   пожелала мне скорейшего выздоровления. Признаюсь, было очень приятно! Что касается планов, то есть новые идеи, проекты и желание их реализовывать. Я благодарна отделу по внеучебной работе со студентами за помощь и поддержку наших инициатив».

Каждому лауреату Наталья Комарова вручила почетный диплом. Так на словах и на деле талантливые студенты СурГУ получили признание губернатора за успехи в добровольческой и волонтерской деятельности.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории

Абилимпикс-2019


17 сентября 2019

Абилимпикс-2019