XXIV Конгресс педиатров России
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

21
марта
2023 год
XXIV Конгресс педиатров России

Выпускникам

В Москве прошел XXIV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», посвященный 150-летию со дня рождения выдающегося советского педиатра, активного участника создания системы охраны материнства и детства Георгия Сперанского. Посетил мероприятие, повысив уровень своей квалификации, и выпускник Медицинского института СурГУ Владислав Ильин.

В рамках конгресса, который длился три дня, подвели промежуточные итоги реализации федеральной программы «Десятилетие детства» (срок исполнения: 2018–2027 гг.), основная цель которой – совершенствование государственной политики в сфере защиты детства, а ведущие отечественные и зарубежные специалисты обсудили стратегию сохранения и укрепления здоровья детей, сформулировали задачи для совершенствования медицинской помощи детскому населению.

- Заслуженный деятель науки Российской Федерации, специалист в области детской клинической аллергологии Лейла Намазова-Баранова рассказала об усовершенствовании системы здравоохранения, открытии новых детских больниц, особое внимание уделив пациентам с орфанными (редкими) заболеваниями. Кроме того, я посетил симпозиум по вопросам инновационных подходов к организации медицинской помощи детям, где эксперты из Екатеринбурга, Казани, Москвы акцентировали внимание слушателей на необходимости применения телемедицины в реабилитации детей и подростков, на симпозиуме, посвященном мультидисциплинарному подходу в лечении детей с редкими наследственными заболеваниями, говорили о расширенном неонатальном скрининге и новой маршрутизации пациентов, где в том числе были представлены современные аспекты диагностики и лечения орфанных заболеваний. Успел посетить и симпозиум по клиническому разбору редких пациентов, круглый стол по перинатальной иммунологии и гемостазиологии. Полученные знания несомненно помогут на практике – в верификации и постановке более точного диагноза, тактике дальнейшего лечения, с применением новых современных методов, – убежден молодой специалист системы здравоохранения.

Отметим, в 2020 году Владислав Ильин окончил Медицинский институт СурГУ, а затем клиническую ординатуру по специальности «Педиатрия». Прошел, к слову, и профессиональную переподготовку в Москве по специальности «Функциональная диагностика», и в Саратове по специальности «Инфекционные болезни». А сегодня Владислав уже успешно демонстрирует полученные компетенции, совмещая работу в Сургутском окружном клиническом центре охраны материнства и детства, Сургутской окружной клинической больнице и преподавательскую деятельность в Медицинском колледже СурГУ. О выборе профессии молодой человек не жалеет, скорее напротив, ему нравится быть полезным обществу.

– В перинатальном центре веду приемы, занимаюсь диагностикой заболеваний у недоношенных детей. Ночные дежурства беру в СОКБ в инфекционном отделении, там в основном оказываю экстренную помощь малышам и подросткам. Работа педиатром нравится безумно. Пациент как ребус, его нужно грамотно расшифровать. Однако без теоретической базы невозможно заниматься врачебной деятельностью. Современная медицина не стоит на месте, появляются новые технологии, методы лечения и обследования. Поэтому я каждую неделю на определенных онлайн-платформах прохожу обучение, получая новые полезные знания, – не без гордости говорит Владислав, за плечами которого опыт работы в крупных медицинских организациях города и в красной зоне в период распространения новой коронавирусной инфекции.

…Родному же университету, с которым он неразрывно был связан целых восемь лет, в преддверии его 30-летия желает дальнейшего динамического развития, активных и целеустремленных студентов!

Справка

Обеспечение высокого качества подготовки специалистов через образовательную, научную и клиническую деятельность, соответствующего уровню лучших отечественных и мировых медицинских школ на основе инновационных технологий; обеспечение существенного вклада в улучшение здоровья населения и увеличения его долголетия через повышение эффективности фундаментальных и прикладных научных исследований – миссия Медицинского института СурГУ.

Абитуриенты могут подать документы по направлениям: «Лечебное дело» и «Педиатрия» (очно, срок обучения – 6 лет).

Начало приемной кампании – 19 июня. Более подробную информацию о правилах приема документов и поступлении в Сургутский госуниверситет можно посмотреть на сайте: abiturient.surgu.ru.

Автор: Эльвира Галиханова

Подписывайся на наш Telegram-канал!

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории


29 ноября 2023

Путь чемпиона


21 августа 2023

Путь чемпиона