Образование и карьера-2021 в Минске
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

1
марта
2021 год
Образование и карьера-2021 в Минске

Образование

Куда пойти учиться и кем стать в будущем? Этот вопрос волновал всех без исключения в рамках проведения 19-й международной специализированной выставки «Образование и карьера» в Минске. В ней приняли участие университеты, колледжи, лицеи, образовательные центры из России, Белоруссии, Польши и Франции. Сургутский госуниверситет впервые оффлайн стал участником такого масштабного мероприятия.

В течение трех дней школьникам, которые стоят на пороге взрослой жизни, а также студентам и выпускникам вузов, мечтающих повысить свою квалификацию, рассказывали о плюсах высшего образования, направлениях обучения, благодаря которым можно получить востребованную на рынке труда специальность, и, самое главное, университетах, которые смогут дать путевку в профессиональную жизнь.

Сургутский госуниверситет сразу привлек к себе внимание окружающих. С одной стороны своей визуальной составляющей – показом роликов о городе, виртуальном туре по университету, с другой – интересным рассказом о жизни в СурГУ.

- Наш университет заинтересовал школьников своим географическим положением и возможностями. Несмотря на то, что СурГУ достаточно молодой по сравнению с другими вузами страны, у него тоже есть своя история и, самое главное, перспектива развития, в том числе это касается проектной деятельности студентов. Еще одним плюсом стал тот факт, что наш регион входит в тройку самых комфортных для проживания, – говорит начальник международного отдела СурГУ Юлия Дьяченко. – Отрадно было видеть заинтересованные лица абитуриентов, которые подробно расспрашивали о направлениях обучения в СурГУ, кстати, лидерами были Политехнический институт, Институт экономики и управления, Институт естественных и технических наук, а также о проживании. К слову, наш университет один из немногих кто предоставляет комфортабельные общежития. Многие говорили, что обязательно рассмотрят наш вуз для дальнейшего обучения.

Напомним, на сегодняшний день обучение в СурГУ проходят 62 студента из стран СНГ, а с этого года к ним присоединились 10 граждан Египта. Кроме того, выставка стала площадкой для обмена опытом и реализации сотрудничества по таким направлениям, как развитие и реализация совместных образовательных программ, программ обмена, программ двух дипломов, повышения квалификации и др. Так, Юлия Васильевна отметила, что СурГУ удалось договориться о сотрудничестве в части совместной проектной деятельности с вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Южным федеральным университетом, а также с Гуманитарно-экономической академией в Лодзи (Польша).

Справка

Проект «Образование и карьера» проводится выставочным предприятием «Экспофорум» с целью содействия осознанному выбору профессии среди выпускников школ, а также оказания помощи в изучении востребованности конкретной специальности в реальном секторе экономики. Напомним, в 2020 году выставка объединила более ста образовательных организаций из Беларуссии, России, Казахстана, Латвии, Польши, Франции, Чехии, Израиля, Германии.

Автор: Эльвира Галиханова

УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории