Губернатор поддержит cоциальный проект студента СурГУ

Губернатор поддержит cоциальный проект студента СурГУ

Образование

Гражданский форум общественного согласия шагает по муниципалитетам Югры. Его возглавила руководитель автономного округа Наталья Комарова. 22 января она побывала в нефтяной столице Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В стенах Сургутского государственного университета собрались более 150 представителей местных некоммерческих организаций (НКО), национально-культурных, молодёжных, волонтёрских, патриотических объединений, членов территориальных общественных самоуправлений (ТОСов), участников площадки «ГубернаторОнлайн». Глава региона обсудила с ними различные социальные инициативы и предложения. Работали три тематические площадки: «Гражданское согласие и единство», «Гражданская активность и добровольчество» и «Мой город – моя Югра».

«Сургут – известный генератор идей и город, создающий тренды, – сказала Наталья Владимировна. – Общественное признание получили девять гражданских инициатив на муниципальном уровне, восемь проектов удостоены грантов правительства автономного округа и 15 – президентских грантов. Это абсолютно закономерный результат вашей кропотливой ежедневной работы».

Одно из ярких предложений сургутского форума – проект региональной НКО по поиску пропавших детей 22-летнего студента Медицинского института СурГУ Андрея Аиткулова. Он озвучил перед губернатором печальную статистику: за год в Сургуте пропадает порядка 1000 человек, а в городах поменьше – от 300 до 400. Причём большинство из них – дети. И найти удаётся не всех. Как воздух нужна финансовая поддержка!
Наталья Комарова назвала это направление деятельности перспективным и пообещала помощь… руководителей муниципалитетов.

В планах организаторов – посетить 22 территории округа. Лучшие проекты будут представлены на региональном финале Гражданского форума. Уже сегодня формируется банк социальных идей Югры. Свои предложения можно направлять по электронной почте: bank-ideas@yandex.ru.

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности

Профессионалы–2024

Профессионалы–2024