Преподаватели ИГОиС повышают методический уровень педагогов Сургута и Сургутского района

2016 год

Образование ИГОиС Партнерство

7 октября 2016 года 24 учителя из учебных заведений г. Сургута и Сургутского района  получат удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации «Новые технологии реализации иноязычного образования в рамках введения ФГОС» (английский язык/немецкий язык), организованные доцентами СурГУ: заместителем директора по научно-исследовательской работе ИГОиС, к.п.н., М. Ставрук и заведующим кафедрой немецкого языка, к.филос.н., А. Евласьевым.

Программа курсов ориентирована на требования новых стандартов общего образования к организации образовательного процесса на всех ступенях обучения; внедрение в практику современной школы новых образовательных технологий, включая «технологию развития критического мышления» и «проблемного обучения», «технологию проектного обучения», «исследовательские методы в обучении», обучение иностранному языку на реальных фактах из жизни, а также использование в обучении иностранному языку регионального компонента.

В проведении курсов повышения квалификации приняли участие ученые и высококвалифицированные преподаватели ИГОиС: к.филол.н., доцент Л. В. Вдовиченко, к.филол.н., доцент В. В. Карнюшина, к.п.н. Т. Ф. Кирова, к.филол.н., доцент Е. В. Король, к.п.н., доцент Е. Ю. Орехова, к.филол.н., доцент Н. А. Сергиенко, к.п.н., доцент О. А. Симонова,  к.п.н., доцент М. А. Ставрук, старшие преподаватели М. В. Костюнина и О. В. Кисеева, лекции и интерактивные занятия которых заслужили только положительные отзывы слушателей.

По итогам анкетирования можно смело сказать, что в результате прохождения курсов педагоги освоили концептуальные идеи новых образовательных стандартов, овладели рядом современных образовательных технологий, другими словами, повысили уровень профессиональной компетентности, что, несомненно, найдет отражение в образовательных и исследовательских достижениях обучающихся учебных заведений г. Сургута и Сургутского района.

Мы искренне надеемся, что дальнейшее плодотворное сотрудничество профессорско-преподавательского состава Иститута гуманитарного образования и спорта с педагогической общественностью города и района будет содействовать повышению профессионального уровня педагогов и откроет новые горизонты для развития стратегии иноязычного образования округа.

Марина Ставрук, доцент кафедры иностранных языков