«Сон в летнюю ночь»

«Сон в летнюю ночь»

Творчество

11 мая 2022 г. в Атриуме состоялось мероприятие: демонстрация спектакля «Сон в летнюю ночь» по одноименной пьесе У. Шекспира на английском языке. Организаторами выступили преподаватели кафедры иностранных языков.

Вот уже второй год Муковозчик Анастасия, Самойлов Иван, Токарева Елизавета, Ульянкина Эвелина, Ягафарова Анастасия – ребята 2-го курса направления подготовки «Народная художественная культура» – под руководством преподавателей кафедры иностранного языка устраивают театральные костюмированные постановки на английском языке. А в этом году к ним присоединились еще и студенты первого курса Рамазанова Нелли, Кожухарь Анастасия, Петров Иван, Захарова Евгения.

Для студентов постановка на английском языке – это интересный внеучебный опыт в преддверье вступления в профессиональную деятельность. Любая подготовка к спектаклю занимает немалую толику времени, а еще надо выучить и отрепетировать сценарий на иностранном языке! Для подрастающих режиссеров задача становится сложнее, замысловатее с задумкой на оригинальном языке зарубежного классика. Ребята справились с задачей. Молодцы!

Отзыв о мероприятии от заместителя директора Института гуманитарного образования и спорта Марины Александровны Ставрук: «Получила огромное удовольствие от выступления творческого коллектива под руководством энтузиаста театрального дела Татьяны Сергеевны Царской – преподавателя кафедры иностранных языков. Талантливо, зрелищно, необычно! Нам дали возможность наполниться новой энергией, гармонией, новыми впечатлениями. Особую атмосферу придало чтение сонетов Шекспира в исполнении нашей коллеги Надежды Петровны Потоцкой и студентов Рамазановой Нелли, Кожухарь Анастасии».

Преподаватели кафедры иностранных языков выражают благодарность за обеспечение административной, технической поддержки, сувенирного сопровождения подразделениям и отделам: Научной библиотеке, отделу сопровождения мультимедиаоборудования, отделу по организационно-массовой работе, работникам Театра СурГУ, Региональному модельному центру дополнительного образования детей ХМАО–Югры.

Особую благодарность выражаем гостям мероприятия за зрительское доверие к нам! Искренне надеемся, что подарили Вам чуточку счастья, отдыха и радости! Ждем Вас в следующем году!

Надежда Потоцкая
Марина Костюнина