Краса СурГУ-2020

Краса СурГУ-2020

Творчество

12 марта в Сургутском госуниверситете состоялся самый долгожданный конкурс весны – «Краса СурГУ-2020»! За право носить главный титул конкурса красоты, таланта и грации соревновались восемь конкурсанток.

В этом году конкурс был приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На протяжении всего концерта красной нитью проходила тема роли женщины во время войны. Ведущие и участницы со сцены театра СурГУ рассказывали зрителям о том, как женщины преодолевали трудности военных лет наряду с мужчинами, как они совершали героические поступки, становились донорами, совершали поездки с делегациями на фронт и конечно же оказывали моральную поддержку.

Конкурс «Краса СурГУ-2020» включал в себя пять этапов. Наши конкурсантки начали заблаговременную подготовку к конкурсу, тем более, что нужно было пройти несколько этапов до финального концерта, а именно: снять социальный ролик, сдать нормативы ГТО и принять участие в фотосессии.

Первым этапом во время концерта стала традиционная визитка. После рассказа о себе, девушкам предстояло пройти импровизированное задание –собрать аксессуар для волос из предложенных деталей, а затем презентовать свою работу. Все конкурсантки без труда справились с этим заданием и блестяще продемонстрировали украшения!

В творческом этапе конкурса «Потомки победы» девушки рассказывали о членах своей семьи, воевавших на войне. Трогательные истории сопровождались видеокадрами из прошлого и убедительными театральными зарисовками. Кроме того, со сцены звучали песни и проза.

В завершении концерта студентки приняли участие в дефиле и интеллектуальном соревновании. После заключительных этапов конкурса, жюри отправилось подводить итоги. Председателем жюри конкурса был проректор СурГУ по социальной и внеучебной работе Святослав Болотов. Также оценивали творческие способности девушек: председатель студенческого совета, студентка ИГиП Ася Кочарян; Краса СурГУ-2019, студентка ИГиП Альбина Оруджева; Краса СурГУ-2018, студентка ИГОиС Вероника Саттарова, мисс Сургут-2019 Ева Полянцева; вице-мисс Сургут-2019, студентка ИГиП Наталья Яковлева.

Финальным аккордом концерта стало награждение. Участницы сразили жюри и зрителей выходом в шикарных белоснежных платьях. Счастливые, красивые и немного волнующиеся девушки ожидали результатов…

Красой СурГУ-2020, обладательницей номинации «Мисс творчество» стала Мария Зубарева (ИГОиС).

Девушка в ответном слове выразила благодарность за оказанную ей поддержку: «Спасибо большое тем, кто мне помогал, тем, кто рядом! Спасибо большое моей маме, которая приехала и сейчас находится здесь в зале. Спасибо организаторам и спонсорам, что позволили нам сделать этот день волшебным. Мы почувствовали себя принцессами. Нам очень нравится находиться на этой сцене благодаря вам!»

«Конкурс подразумевает только одну победительницу. Но для нас все участницы победители: вы побороли страх перед выступлением, вы совмещали учебу и вечерние репетиции по конкурсу. Я уверен, что ваша целеустремленность станет вектором к самосовершенствованию и вы обязательно возьмете корону в следующем году или других конкурсах красоты», – подводя итоги, отметил проректор по социальной и внеучебной работе Святослав Болотов.

Итоги конкурса:

Вице-краса СурГУ–2020, Мисс стиль – Валерия Шестакова (МИ).

Валерии выпало право представлять СурГУ на конкурсе «Мисс студенчество Югры»

Приз зрительских симпатий: 1 место – Шахноза Муин-Заде (ИЭиУ), 2 – место Елена Малюгина (ИГОиС).

Мисс фотомодель – Шахноза Муин-Заде (ИЭиУ).

Мисс загадка – Елена Малюгина (ИГОиС).

Мисс привлекательность – Анна Помогайбина (ИЕиТН).

Мисс восхищение – Шахноза Муйдинова (ИЭиУ).

Мисс очарование – Дарья Глушак (ИГОиС).

Мисс скромность – Екатерина Андронова (Медицинский колледж).

Фото: Ксения Радионова

Открой Югру!