С днём рождения, университет!
Размер шрифта
Цветовая схема
Интервал между буквами
Шрифт
Изображения
Личный кабинет поступающего

26
мая
2020 год
С днём рождения, университет!

Поздравление

Уважаемые коллеги, сотрудники, студенты,
выпускники!


Поздравляю вас с днём рождения университета!

Императивами развития Сургутского государственного университета стали такие понятия, как конкурентоспособность, инновационность, эффективность, расширение поля цифровизации, технологичность, совершенствование сферы не столько получения и передачи знаний, сколько их созидания и компетентного применения. Вектор движения направлен на совершенствование талантов молодёжи, проведение научных исследований по прорывным направлениям, развитие культурного облика города и округа, диверсификацию социально-экономической структуры региона. Университет создает условия, благодаря которым у выпускников формируется способность постоянно самостоятельно осваивать новые компетенции, необходимые для эффективной деятельности.


В центре внимания расширение партнерских отношений с представителями научных, образовательных, некоммерческих организаций и бизнеса. Такое сотрудничество позволяет использовать преимущества синергии и более эффективно внедрять университетские проекты.


Гордость вуза – профессорско-преподавательский состав, сохраняющий и приумножающий лучшие традиции подготовки профессионалов для экономики страны. Именно благодаря неиссякаемой созидательной энергии, творческому настрою, умению смело внедрять инновации мы демонстрируем в сложных современных обстоятельствах готовность к переменам и умение работать в ситуации высокой степени неопределённости. Восхищение вызывают преподаватели и обучающиеся Медицинского института! Сегодня они находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, спасают жизни людей, помогают всем, кому нужна поддержка!


Дорогие студенты! Ваше стремление стать квалифицированными специалистами, отзывчивость, милосердие, ценностное отношение к жизни и людям, окружающим вас, позволяют с уверенностью смотреть в будущее нашей страны! Необходимо отметить значимость деятельности участников Кибердружины СурГУ и волонтёров, направленной на обеспечение благополучия человека и общества.


Уважаемые выпускники университета! Своего профессионализма вы достигли благодаря упорному труду, пусть университетский дух поддерживает в вас стремление делать открытия, самосовершенствоваться.


Особую радость вызывает преемственность поколений в нашем университетском сообществе: дети наших выпускников, продолжая укреплять традиции альма-матер родителей, своей энергетикой, талантом обогащают интеллектуальную среду вуза.


Обращаясь к слогану нашего университета «Думать! Действовать! Достигать!», отмечу его ёмкость, динамизм и потенциал мотивировать на оптимизм, работу на результат. Три глагола обозначают важнейшие этапы активной жизненной позиции каждого, кто устремлён в будущее, кто настроен на достижение самых амбициозных целей! Пусть эта университетская формула успеха помогает каждому из нас не только идти в ногу со временем, но и опережать его.


Желаю всем дальнейшей реализации творческого потенциала, профессиональных побед. Пусть ваши инновационные идеи находят воплощение в перспективных проектах!


Здоровья, счастья и удачи!


Ректор СурГУ

Сергей Михайлович Косенок

Предложитьновость

  • Файл
Пресс-службе сургу Файл прикреплен!
Отправить
Главный корпус

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, пр. Ленина, 1

Приемная:

(3462) 76-29-00

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Первый корпус (блоки А, Б, Г)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-77

Корпус УНИКИТ (блок В)

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 22

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-61

Гуманитарный корпус

628408, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Энергетиков, 8

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-43

СК "Дружба"

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 9А

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-31-17

Общежитие № 1

628403, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Рабочая, 31/2

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 76-29-51

Общежитие для студентов и профессорско-преподавательского состава

628406, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 60/1

Комендант/инженер по эксплуатации здания:

(3462) 21-05-91

Новости из этой же категории