Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Поздравление

29 июня у Забировой Венеры Хажиахметовны, старшего преподавателя кафедры лингвистики, юбилейная дата.

О возрасте женщину не принято спрашивать. В случае с Венерой Хажиахметовной это даже и не нужно. Она всегда молода душой и помыслами.

Эту энергичную женщину всегда можно увидеть среди студентов, спешащей на любимую работу в СурГУ. С нашим университетом связана большая часть трудовой биографии Венеры Хажиахметовны, куда она пришла работать из школы вскоре после открытия вуза. Она любит узнавать все новое и начинать интересные проекты со студентами. Так, благодаря ей, на направлении лингвистики ведут свою работу волонтеры, которым также небезразлична судьба осиротевших детей или одиноких пожилых людей. На протяжении многих лет Венера Хажиахметовна ведет профсоюзную работу с лингвистами, проявляя заботу и внимание к своим коллегам.

Вот, что они пишут о ней.

Ибрагим Курбанов, заведующий кафедрой лингвистики и переводоведения:

Дорогая Венера Хажиахметовна!

Для меня большая честь работать с Вами вместе в одной кафедре с далёкого 1994 года. В течение этих 25 лет Вы для меня остаётесь Человеком большой души, доброго и теплого сердца! От всей души поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам оставаться такой же молодой и задорной! Пусть работа будет для вас каждодневным и любимым праздником! Оставайтесь всегда любимой «университетской мамой» для наших студентов-лингвистов, которых Вы учите не только английскому языку, но и таким важным человеческим качествам как доброта и сострадание к ближнему, особенно к детям-сиротам. Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!

Поздравление от коллег кафедры лингвистики и переводоведения:

Желаем быть всегда счастливой,
Успешной, стильной и красивой,
Быть позитивной, креативной,
Еще спортивной и активной!

Не знать проблем, не знать невзгод,
Идти уверенно вперед,
Чтоб в суете бегущих дней
Все было только на Окей!

Работа со студентами для Венеры Хажиахметовны – это любовь и призвание. И они, в свою очередь, отвечают ей взаимностью.

Поздравление от группы 208-82, где она куратор:

Дорогая Венера Хажиахметовна, спасибо Вам за понимание и дружбу, за ту энергию, которой Вы нас заряжаете! Здоровья и успехов Вам!

Наши самые наилучшие пожелания нашей замечательной Венере Хажиахметовне, педагогу, профессионалу и прекрасной женщине!

Ольга Алексеевна Симонова, доцент кафедры лингвистики и переводоведения 02.07.2019 г.